Wahlkandidat*innen 2024

 
 

Regionals Landesamt für Schule und Bildung Hannover

 
 
Wahlkandidatin Sabine Stolle-Liedtke

Sabine Stolle-Liedtke

s.stolle-liedtke@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Mareike Messner

Mareike Messner

m.messner@vbe-nds.de

 
 

Regionals Landesamt für Schule und Bildung Lüneburg

 
 
Wahlkandidat Johannes Liedtke

Johannes Liedtke

j.liedtke@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Nicole Harden

Nicole Harden

n.harden@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Carola Grüne

Carola Grüne

c.gruene@vbe-nds.de

 
Wahlkandidat Henning Wolf

Henning Wolf

h.wolf@vbe-nds.de


 
 

Regionals Landesamt für Schule und Bildung braunschweig

 
 
Wahlkandidatin Margit Haumann

Margit Haumann

m.haumann@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Astrid Geißelbrecht

Astrid Geißelbrecht

a.geisselbrecht@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Lena Köhler

Lena Köhler

l.koehler@vbe-nds.de

 
Wahlkandidat Sascha Nolte

Sascha Nolte

mail@vbe-nds.de

 
 

Regionals Landesamt für Schule und Bildung osnabrück

 
 
Wahlkandidatin Kirsten Lüeße

Kirsten Lüeße

k.lueesse@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Christina Bornkessel

Christina Bornkessel

christina.bornkessel@gmx.de

 
Wahlkandidatin Franziska Macke

Franziska Macke

f.macke@vbe-nds.de

 
Wahlkandidat Nico Büssing
 
Wahlkandidati Carsten Krüger

Carsten Krüger

c.krueger@vbe-nds.de

 
 

Schulhauptpersonalrat

 
 
Wahlkandidat Quint Gembus

Quint Gembus

q.gembus@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Birgit Kaiser-Weßeler

Birgit Kaiser-Weßeler

b.kaiser-wesseler@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Lena Köhler

Lena Köhler

l.koehler@vbe-nds.de

 
Wahlkandidat Henning Wolf

Henning Wolf

h.wolf@vbe-nds.de

 
 

Hauptpersonalrat beim Kultusministerium Nds. +
Bezirkspersonalrat beim regionalen landesamt für schule und bildung lüneburg

 
 
Wahlkandidatin Daniela Paulun

Daniela Paulun

d.paulun@vbe-nds.de

 
Wahlkandidat Quint Gembus

Martin Gembus

gembus@nibis.de

 
Wahlkandidatin Inka Plate

Inka Plate

i.plate@vbe-nds.de

 
Wahlkandidatin Anja Hanold

Anja Hanold

anja.hanold@web.de

 
 

© Verband Bildung und Erziehung | Landesverband Niedersachsen | Raffaelstraße 4 | 30177 Hannover

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Mehr InformationenJa, ich stimme zu